並木クイーンコーポ

  • 埼玉県川口市並木三丁目

  • 京浜東北線 / 西川口駅 徒歩5分

  • 1973年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.1
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
1,580万円
50.9万円/㎡
相場
1,660万円
53.5万円/㎡
1,191
1,504
1,817
2,130
AI査定結果
推定相場価格
1,660万円
53.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,504万円〜1,817万円
48.4万円/㎡〜58.5万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
並木クイーンコーポ
1,580万円(50.9万円/㎡)/ 3階 / 31.05㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は30.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて64.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,580万円50.9万円3階 31.05㎡ 2K
2026/05/09900万円29.1万円5階 30.98㎡ 1DK北東
2026/04/28953万円21.0万円6階 45.36㎡ 2LDK南西
2026/04/27980万円21.6万円6階 45.36㎡ 2LDK南西
2026/02/19680万円19.9万円4階 34.22㎡ 2DK南西
2025/10/31860万円27.8万円5階 30.98㎡ 1DK北東
2025/09/261,050万円23.1万円6階 45.36㎡ 2DK南西
2025/05/19890万円26.0万円4階 34.22㎡ 2DK南西
2024/10/31850万円27.4万円5階 30.98㎡ 1DK-
2024/08/06850万円27.0万円2階 31.51㎡ 2DK-
2024/06/271,400万円40.9万円4階 34.22㎡ 2DK南西
2024/06/271,200万円38.5万円5階 31.19㎡ 1DK北東
2024/06/201,080万円30.6万円2階 35.24㎡ 2DK南東
2024/06/111,800万円52.6万円4階 34.22㎡ 2DK南西
2024/03/22790万円17.4万円6階 45.36㎡ 2LDK南西
2024/02/221,300万円41.7万円5階 31.19㎡ 1DK北東
2023/10/24680万円25.7万円5階 26.42㎡ 1DK-
2023/10/241,280万円36.3万円2階 35.24㎡ 2DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は49.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15並木クイーンコーポ
川口市並木三丁目
西川口駅5分 1,580万円50.9万円31.052K3階 / 6階建 197334RC
2025/10/26わらびフィールドスターマンション
川口市芝新町
蕨駅2分 2,000万円60.1万円33.282DK5階 / 10階建 -197435SRC
2024/06/03ブランシール蕨
川口市芝一丁目
蕨駅15分 1,490万円39.3万円37.871LDK2階 / 8階建 197458RC
2025/01/25並木町サニーコーポ
川口市並木三丁目
西川口駅4分 1,480万円45.0万円32.922DK4階 / 6階建 南東197823RC
2025/10/06並木第2コーポサンキョー
川口市並木三丁目
西川口駅5分 1,880万円48.9万円38.432DK4階 / 6階建 南東197823RC
2026/04/10ハイム西川口
川口市西川口一丁目
西川口駅3分 1,580万円47.9万円332DKバストイレ別7階 / 8階建 -197729SRC